Ажурсталь Челябинск ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КУЗНЕЧНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КОВКИ
Заказ на подбор станка
0
c 2001 года

1 этап производства станков "Ажурсталь": изготовление комплектующих

10.10.2023

Хотим рассказать вам о нашем предприятии. И в нескольких статьях познакомим вас со всеми этапами производства станков «Ажурсталь».

Первый этап производства станков «Ажурсталь» - это изготовление заготовок, узлов и других различных деталей.

Детали до и после мехобработки

Весь процесс производства изделий происходит в наших собственных цехах- цех механической обработки металла и сборочный цех. Цеха снабжены необходимым для обработки металла оборудованием.

Токарно-фрезерные станки

Всё начинается с первичной мехобработки металла, создания заготовок для последующей работы с ними. Для этого мы распускаем металл на ленточных пилах, а также используем станки плазменной и лазерной резки для получения первичных комплектующих, которые затем дорабатываются на соответствующих станках до готовых изделий или полуфабрикатов.

Лазерная резка металла

Если нужно заготовки проходят соответствующую тепловую обработку, гибку, резку, долбление или протяжку. На всех этапах первичной обработки металла присутствует контроль качества изделий, который осуществляется нашим отдельным штатным специалистом. Чтобы соответствовать высоким требованиям рынка мы регулярно обновляем токарное и фрезерное оборудование цеха мехобработки.

Вырубка деталей на токарно-фрезерном оборудовании

В компании «Ажурсталь» есть собственный конструкторский отдел, который занимается разработкой всех серийных станков и оснастки, а также готов производить кастомизацию отдельных узлов станков и даже целых станков под требования конкретного клиента. Данная услуга стала особенно востребована в последнее время.

Заготовки детелей

После мехобработки металла наступает второй этап производства- этап сборки и покраски. Сборка начинается с участка сварки, на котором соединяются между собой отдельные узлы и элементы в единое целое.

Участок сварки

О следующих этапах производства расскажем в новых статьях!  Спасибо, что выбираете "Ажурсталь".

Для заказа станков или оснастки переходите по ссылке и свяжитесь  с нашим отделом продаж!