Ажурсталь Челябинск ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КУЗНЕЧНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КОВКИ
Заказ на подбор станка
0
c 2001 года

Купить наковальню каждому или чем хороши станки для холодной ковки полосы «Ажур-2» и «Узор-Н1 Black Edition»

26.01.2023

В этой статье расскажу почему «Ажур-2» и «Узор-Н1 Black Edition» так удобны для тех, кто занимается ручной горячей  ковкой металла.

                                             «Ажур – 2»                                                                                                                              «Узор-Н1 Black Edition»

Ручная горячая ковка - это способ обработки металла, позволяющий создать руками мастера различные, не побоимся этих слов, великолепные и неповторимые элементы декора. Это отдельный вид искусства. Что может быть загадочнее, когда в руках мастера металл приобретает изящные изгибы и формы, радующие глаз.

Методом ручной ковки изготавливаются разнообразные украшения, ограждения, предметы мебели и интерьера, декоры фасада и прочее. Чаще всего эти прекрасные изделия производятся из обычного черного металла. Их можно окрашивать, наносить патину, создавать на поверхности различные фактуры, после чего они становятся еще великолепнее. Судите сами по фото.

          

   

   

Изделия горячей ковки с использованием полосы

Узоры накатных роликов «Ажур – 2» и «Узор-Н1 Black Edition»

Между тем, чтобы создать это великолепие, мастерам нужно наносить фактурные одинаковые рисунки на полосу из металла. Изготовление идентичных, повторяющихся рисунков на металле - это сложнейший и трудоемкий процесс, если делать это вручную. Это отнимает много сил у мастера. А если сроки заказа поджимают (что бывает очень часто)? Если очень большой объем заказов? Что делать: брать подмастерьев, платить им зарплату,  купить наковальню и прочие инструменты каждому?

Для решения таких задач мы предлагаем профессиональный станок для проката полосы «Ажур-2», а также полупрофессиональный  - «Узор-Н1 Black Edition». Плюсы нанесения рисунка на полосу на станках:

- рисунок наносится на холодный металл. Металл не нужно греть и тратить на это энергию, а значит и деньги;

- рисунок наносится просто мгновенно. Скорость проката - до 5 м/мин;

- великолепное качество получаемого рисунка. Рисунок выглядит очень дорого. Просто очень!

- большое количество вариантов рисунков для полосы.

 

Нанесение рисунка на полосу на станке «Ажур-2»

Нанесение рисунка на полосу на станке «Узор-Н1 Black Edition»

Конечно, при присутствии подобных элементов в конечном изделии, можно сказать, что это не совсем ручная работа. Но тем не менее, сам мастер может применить подобные элементы на свое усмотрение и создать поистине великолепное произведение искусства из металла.

А если рассматривать коммерческую составляющую данного вопроса, то различные вариации рисунков помогут создавать более широкую линейку изделий, которые априори будут выглядеть великолепно и удовлетворять запросы большого количества клиентов.

Поэтому, если ручная ковка не только ваше хобби и средство реализации творческих фантазий, но еще и небольшой бизнес, то всегда актуально рассмотреть использование станков для проката «Ажур-2» или «Узор-Н1 Black Edition» для холодной ковки полосы. Добавление новых элементов в готовое изделие поможет вам создать новые незабываемые произведения искусства, которые, мы уверены, будут оценены по достоинству. Сэкономленное время на холодном прокате полосы дает возможность зарабатывать на порядок больше, чем раньше.

Хороших Вам заработков, уважаемые кузнецы!

Менеджер Коммерческого отдела «Ажурсталь»

Акулов Николай.